Суббота, 18.11.2017, 09:21

Счётчик посещ
html counterсчетчик посетителей сайта

Описание Образовательной программы МОУ Красносельской СШ

Образовательная программа МОУ Красносельской средней школы состоит из трех частей:

1.Образовательная программа начального общего образования

2.Образовательная программа основного общего образования

3.Образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ-№273 от 29.12.12), Федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования (Приказ Минобразования России от 09.03.2004 №1312) с изменениями и дополнениями, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года № 373, Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 г. №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Структура программы определена в соответствии с требованиями Стандартов нового поколения начального общего и основного общего образования, а ее содержательное наполнение учитывает рекомендации Примерной основной образовательной программы начальной школы и Примерной основной образовательной программы основного общего образования. Образовательная программа школы в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт формируется поэтапно, по мере перехода школы на ФГОС начального, основного, среднего общего образования. В 2011 – 2012 учебном году школа работала по ФГОС начального общего образования, с 2012 – 2013 учебного года школа перешла на ФГОС основного общего образования. Поэтому в настоящий момент Образовательная программа МОУ Красносельская СШ содержит три раздела:

1)Образовательная программа начального общего образования

2) Образовательная программа основного общего образования

3) Образовательная программа среднего общего образования.

В Образовательной программе МОУ Красносельской СШ в каждом из разделов в системе представлены:

- цели образовательного учреждения и планируемые результаты обучения, воспитания, развития обучающихся;

- учебный план и система внеурочной работы;
- механизмы формирования определенных качеств (характеристик) школьника и система их мониторинга.

Составными частями каждого из разделов Образовательной программы являются следующие:   •

Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы;

• Учебный план;

Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

Перечень программ учебных предметов, программ дополнительного образования в соответствии с учебным планом гимназии;

Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся;   • Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;   • Программа коррекционной работы;   • Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.
Образовательная программа по мере ее реализации предполагает использование:   - развивающих, личностно–ориентированных образовательных систем;

- современных учебных курсов и учебников;    - дидактического материала, обеспечивающего овладение обучающимися умениями «самостоятельно учиться»;    - интегрированной системы учебной и внеурочной работы с наличием конкретных механизмов ее реализации.

Целью реализации образовательной программы МОУ Красносельской СШ является:    • создание условий для развития и воспитания личности учащегося в соответствии с требованиями ФГОС;   • достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС и на основе учебных программ по предметам;   • подготовка учащихся к поступлению в высшие учебные заведения, обеспечение изучения на профильном уровне дисциплин гуманитарного и социально – экономического направления,

• развитие творческой и стимулирование интеллектуальной активности гимназистов.

Задачи реализации образовательной программы МОУ Красносельская СШ

• Достижение личностных результатов учащихся:   o готовность и способность обучающихся к саморазвитию;   o сформированность мотивации к обучению и познанию;    осмысление и принятие основных базовых ценностей.

• Достижение метапредметных результатов обучающихся:

освоение универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативных).

• Достижение предметных результатов:

освоение опыта предметной деятельности по получению нового знания, его преобразования и применения на основе элементов научного знания, современной научной картины мира.

Образовательная программа НОО  (новая редакция)

Образовательная программа ООО  (новая редакция)

Образовательная программа СОО

Образовательная программа дошкольных групп